Могут ли вузы отказывать в выплате материальной помощи студентам из многодетных семей?

• г. Москва

Я студентка, подала все нужные документы и справки для получения мат помощи от вуза, тк являюсь обучающейся из многодетной семьи, их приняли, но недавно в группе университета опубликовали запись, что денег почти не осталось и многим, подавшим заявления, в выплате будет отказано, хотя подача документов ещё не закончилась и будет до января, но деньги выплатят только тем, кто успел подать в сентябре, имеют ли право отказывать в данной выплате при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Не верьте этим публикациям, у Вас есть право-- и ВУЗ обязан осуществить выплаты.