Что можно и нужно сделать для приватизации по дачной амнистии какие нужны документы?

• г. Всеволожск

Участок с 1992 г, члены садоводства родители, умерли в 2007 году. Неприватизирован. В наследстве не указывался, т.к. не собственный. Что можно и нужно сделать для приватизации по дачной амнистии какие нужны документы?

Выкипировка есть, просто пользовались участком, остальное наследство принято.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь к председателю СНТ. После смерти родителей Вы должны были написать заявление о принятии участка после смерти родителей, представить свидетельства о смерти и вступить в члены СНТ. Если Вы все же этого не сделали, но фактически приняли участок в пользование, производили оплату взносов, несли коммунальные расходы, сделайте это сейчас. Получите у председателя справку о том, что Вы являетесь членом СНТ и задолженности перед СНТ не имеете, а также выкопировку из плана садоводства с указанием места положения Вашего участка. С этими документами обратитесь в землеустроительную организацию, которая подготовит план и подаст документы на кадастр. Затем со всеми документами и с заявлением о приватизации направляйтесь в администрацию.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.