Можно ли обязать школьного водителя дежурить на каникулах, если нет выездов в рабочие дни.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Обязать нельзя Дежурство может быть исключительно с согласия учителя.

Водитель обязан каждый день работать независимо от каникул и выездов.

Смотрите трудовой договор с водителем, в нем должны быть обязанности водителя, его режим работы и т.д.