Докладная на имя директора из-за случайного удара мячом - справедливо ли дисциплинарное взыскание?

• г. Москва

Мой ребенок случайно мячом ударил девочку на уроке физкультуры она его за е это оцарапала и он ей ударил мячом уже сознательно (по его словам) на него классный руководитель написал докладную на имя директора, в которой собираются применить к нему дисциплинарное взыскание. Докладную не попросили написать основываясь на словах только пострадавшей девочки. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся! Конечно нет, т.к. необходимо тщательное всестороннее расследование данного инцидента с мотивировкой обеих сторон конфликта, желательно с участием психолога и сотрудников ПНД, в статусе независимых экспертов.