Мать выгнала из квартиры с детьми - бездомная семья ищет решение проблемы

• г. Владивосток

Моя мать выгнала меня с моими детьми из квартиры. В этой квартире собственники моя мать, отец и мой сын. Ч прописана и моя дочка, я отказалась от приватизации. Эту квартиру она сдает, а мы живём в гараже!. Также у меня в собственности имеется дом, купленный на мат. капитал, но там проживает бывший гр.муж, с которым проживать невозможно, он опасен. Выселить его тоже проблемно, может убить за это. Получается, что жить пока негде как быть?

Ответы на вопрос (3):

1) если в квартире одним из собственников является Ваш сын, вы вправе проживать там вместе с ним, и выгнать Вас не могут

2) выписать гражданского мужа из дома можно в судебном порядке, а если не прописан - то написать заявление в полицию что в вашем доме находится посторонний человек.

Могу ли я продать долю сына в этой квартире? Ему 14 лет. Органы опеки просят согласие отца. Отец его не даёт.Он мне не был официально мужем и к этой квартире отношения не имеет, алименты не платит и с детьми не общается.

Согласие отца не нужно. Решение по Вашему заявлению орган опеки обязаны принять в течение 15 дней. Будет отказ-обращайтесь в суд.