Отказ без объяснения - о праве на ознакомление с документами в госоргане

• г. Саратов

Пришел письменный отказ в допуске к участию в конкурсе для устройства на госслужбу. В документе нет сведений о причинах отказа.

Вопрос: имею ли я право ознакомиться с соответствующим документами, которые имеются на меня в госоргане и в какой срок мне их обязаны предоставить для ознакомления?

Ответы на вопрос (1):

Претендент на замещение должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение. Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" тут более подробно.