Как продолжить службу в ВДВ с категорией Б? Рассказ истории офицера.

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж офицер ВДВ, после прохождения мед. комиисии поставили категорию Б (не годен к службе ВДВ). Увольняться не планирует, может ли он с категорией Б продолжать служить в ВДВ? (Должностные обязанности выполняет в полном объеме, ФИЗО сдаёт на высший балл)

Ответы на вопрос (1):

Екатерина добрый день.

Категория, ту что Вы указали, делится еще на 4 степени сложности, сама категория не подразумевает увольнения со службы, если только категория допускает службы в данных войсках.

«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. Например Б 1 разрешает службу в ВДВ. Если его категория указанная медицинской комиссией не позволит ему служить в данных войсках его уволят по состоянию здоровья не зависимо от вашего желания, так же могут предложить перевод на другую должность.