Нам сказали в страховой ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, что скорее в сего в выплате откажут.

• г. Челябинск

У нас угнали автомобиль Приора 2012 года. Машине 2 месяца. В ней находился техталон и полис ОСАГО. КАСКО у нас на руках. Второй комплекс ключей сдали милиции. ПТС находится у банка, тк машина в автокредите. Страховая компания - МСК. В договоре страхования угон с документами прописан как НЕстраховой случай, однако Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 29 июля 2008 г. N 51-В 08-7 гласит: Поскольку такого основания для освобождения от выплат страхового возмещения в результате хищения автомобиля, как оставление в нем регистрационных документов и/или ключей зажигания действующим законодательством не предусмотрено, включение такого условия в договор страхования является ничтожным и применяться не должно; оснований для отказа в удовлетворении требований о взыскании страховой суммы по договору страхования автомобиля не имелось. Нам сказали в страховой ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, что скорее в сего в выплате откажут. Что нам делать? Идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Вам безусловно нужно обращаться в суд