Застройщик и коммунальная организация Горгаз не исполняют судебные решения и не осуществляют технологическое присоединение газа.

• г. Краснодар

Застройщик и коммунальная организация Горгаз не исполняют судебные решения и не осуществляют технологическое присоединение газа.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Прокуратура города Краснодар и Управление ФАС Краснодарского края отказываются привлекать к административной ответственности руководство АО "КрасноарГорГаз" в лице Меменко А.Б. как депутата Красноарской городской Думы, пользующегося иммунитетом за нарушение Постановления Правительства №1314 от 30.12.2013 года.

Игорь, здравствуйте!

А причем тут физическое лицо?

Когда можно привлечь юридическое лицо.

Кроме того, если не исполняют решение суда, то следует еще обратиться в суд и потребовать назначить неустойку. Например, 100 000 рублей за каждый день не исполнения обязательства.

ГК РФ Статья 308.3. Защита прав кредитора по обязательству

1. В случае неисполнения должником обязательства кредитор вправе требовать по суду исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами или договором либо не вытекает из существа обязательства. Суд по требованию кредитора вправе присудить в его пользу денежную сумму (пункт 1 статьи 330) на случай неисполнения указанного судебного акта в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения (пункт 4 статьи 1).

Если возникнут сложности, лучше обратиться к юристу за составлением документов в суд.