Подчиненный обратился в поликнинику без разрешения?, это правильно?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Для обращения в поликлинику не требуется чьего-либо разрешения.

Добрый вечер, Денис!

Чьих-либо разрешений на обращение граждан в поликлинику не требуется.

Если подчиненный ваш военнослужащий, обратиться в поликлинику он может, но в этом случае он обязан доложить своему непосредственному начальнику, так как это может повлиять на исп. им своих служебных обязанностей (УВС ВС РФ)