Препятствия в разводе - Как получить справку о составе семьи, если второй супруг отсутствует и родственникам это недоступно?

• г. Тольятти

Я развожусь с мужем. У нас есть двое несовершеннолетних детей, прописаны они с мужем и свекровью в квартире, а живут со мной. Для развода мне нужна справка о составе семьи, с кем дети проживают. Муж у меня в командировке, когда приедет не знаю. Свекровь справку взять не может, т.к. говорят, что может только муж взять. Что делать? И мне тоже не дадут там, я ведь в другом месте прописана. Хочу развестись до нового года, а из-за этой справки тупик. Нужна ли и мне справка такая, я же совсем в другом месте прописана. Возможно ли что-то сделать.

Ответы на вопрос (1):

Укажите это в иске и просите суд истребовать выписку из домовой книги. Также представьте акт о проживании, заверенный ЖЭУ по Вашему месту жительства о том, кто живет в квартире.