Как правильно подать иск на государственные услуги с подтверждением отсутствия задолженности?

• г. Владикавказ

Сегодня на эл.почту получила письмо от госуслуг об исполнительном производстве. Судебный приказ также указан но найти его не получается. Вопрос как правильно подать иск сосответственно с подтверждающими документами об отсутствии задолженности.

Ответы на вопрос (5):

Можно более подробную инф в лс.

Добрый день.

Вынесен судебный приказ. Его нужно отменять, а не подавать иск. Все данные можно найти!

Здравствуйте, Елена!

Судебный приказ нужно отменять в порядке, установленном ст. 129 ГПК РФ. За помощью обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте.

Какой иск Вы собираетесь подавать, если в отношении Вас вынесен судебный приказ? Его нужно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Получите документ в суде или у приставов для этого.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.