Как взыскать долю за проживание ребенка, прописанного в вашей муниципальной квартире?

• г. Великий Новгород

Ребенок прописан со мной в муниципальной квартире, а проживает с женой по другому адресу. С женой разведен, платил квартплату за себя и ребенка 12 лет. Жена ребенка выписывать не хочет, платить тоже. Можно ли взыскать долю за ребенка, в каком размере и за какой срок. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Едва ли Вы сможете это сделать.

Ведь за ребенка Вы платите, если нет счтетчиков.

Если счетчики есть прописка ребенка для коммунальных платежей значения не имеет.

А так нужно сперва признать, что ребенок в квартире не проживает, потом его выписать.

Мать здесь будет не при чем