Как взыскать задолженность по взносам СНТ без суда в рамках старого устава?

• г. Москва

Есть ли законные способы взыскать задолженность по взносам СНТ без суда в рамках старого устава? 10 человек по 2 года не платят... В суд себе дороже или нормально?

Ответы на вопрос (3):

Никак без суда не взыскать. Чем Вас суд не устраивает? Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Судебные расходы с Ответчиков можно так же взыскать.

Здравствуйте! Только через суд. В суде решать такие вопросы вполне нормально. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и в течении 5 дней суд вынесет судебный приказ о взыскании долга. Если решитесь на взыскание, то обращайтесь, помогу подготовить заявления.

Без суда никак не взыщите, не станете же Вы им расправой угрожать, подавайте в суд исковое заявление, получайте решение и направляйте в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.