Я собираюсь покупать земельный участок по ИЖС за 1 млн. руб. Могу ли я вернуть 13% от стоимости участка, то есть 130 000 руб?

• г. Пятигорск

Я собираюсь покупать земельный участок по ИЖС за 1 млн. руб. Могу ли я вернуть 13% от стоимости участка, то есть 130 000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы работаете и официально получаете зарплату, с которой уплачиваете налог на доходы и если вы ни разу не пользовались имущественным вычетом при покупке недвижимости, то вы можете вернуть налог на доходы. Сколько лет вы его будете получать, зависит от вашей зарплаты - чем она выше, тем быстрее вам государство возвратит 130 т.р.