Можно ли требовать разовый платеж от бывшего мужа, задолжавшего 130.000 тысяч по алиментам?

• г. Москва

У бывшего мужа дорог по алиментам 130.000 тысяч, могут ли его обязать выплатить долг разовым платежом? И при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Дело в том, что суды, при взыскании любых сумм, не могут обязать ответчика к единовременной выплате, т.к. периодика получения взвсканной суммы относится к сфере исполнительного производства, а не суда.

Женя, Вы можете, скажем, взыскивать с него неустойку по алиментам, в судебном порядке.