Уведомление привлекаемого лица о возвращении протокола КоАП РФ судом - правовые последствия нарушения оповещения через СМС или мобильный телефон без согласия

• г. Курск

В случае если протокол КоАП РФ возвращен судом должностному лицу для устранения недостатков. Привлекаемое лицо должно быть надлежащим образом уведомлено? Оповещение сотрудником МВД по СМС или моб. телефону при отсутствии письменного согласия на таковое, является нарушением и какие правовые последствия влечет?

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено уведомление привлекаемого лица о возвращении протокола.