Могу ли я обжаловать решение суда после получения уведомления?

• г. Углегорск

Меня лишили прав по статье 12.15 ч 4 (пересечение сплошной и несоблюдение запрещающего знака обгон запрещен). Но уведомление еще не пришло. Могу ли я обжаловать решение суда после получения уведомления? И еще вопрос если я буду обжаловать решение суда после вступления в силу закона смягчающего ответственность за это правонарушение (предложение единой России смягчить наказание за данное правонарушение), мне права вернут или просто подтвердят или опровергнут старое постановление не взирая на новый закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет шансов. Вы конечно можете нанять адвоката, но по сложившейся практике шансов очень мало.