Дети на школьном автобусе едут в столовую в перегруженном состоянии - возможен ли штраф?

• г. Черкесск

Дети ездять в столовую на школьном автобусе, посадочных 20 мест. Едут по 3 человека на сидении всего 30 или 35.будет ли штраф если остановят. Возмодности делать 2 или 3 рейса нет. изза этого возит по 39 или 35 чел.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 и 16. Правил организованной перевозки группы детей автобусами, организованная перевозка группы детей должна осуществляться с использованием ремней безопасности. Если количество перевозимых детей превышает количество посадочных мест, оборудованных ремнями безопасности, данное требование будет нарушено, соответственно Ваши действия могут быть квалифицированы как нарушение требований к перевозке

установленных Правилами организованной перевозки группы детей автобусами (ч. 6 ст. 12.23 КоАП РФ), данное нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.