Проблема с установкой откосов в квартире - как взыскать неустойку или получить деньги за монтаж?

• г. Липецк

Компания не может установить внешние откосы к окну в квартире. Прошло две недели а толку нет. Неустойка в договоре 0 1%. Мало того что балкон ждала две недели так и откосы ждать. Как взыскать с них неустойку или/и как забрать деньги за монтаж откосов?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте подрядчику письменную претензию. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.

Неустойка в соответствии с Законом больше-и ст 16 п 1 Закона никто не отменил.

Здравствуйте, Александра Игоревна!

В рамках Закона РФ "О защите прав потребителей" обращайтесь с письменной претензией изложив свои требования. В случае неудовлетворения требований в добровольном порядке обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. ПРи этом сможете взыскать неустойку, штраф, а также получить компенсацию морального вреда.

Извините, а акта после выполнения монтажа балкона не было. Мне его никто не дал. Они могут сказать что установка была в срок. Хотя у меня есть записи со звонков.

В том то и дело, что работы считаются завершенными с момента подписания акта о приемке выполненных работ.

Нет акта-нет и монтажа в срок и приемки обязательств ст 408 ГК РФ.