Подали в суд за неуплату займов - как отменить приказы и избежать штрафа?

• г. Красноярск

Брал займы, в итоге на меня подали в суд 3 мфо за то, что не платил.

Узнал я это буквально недавно, ибо заблокировали карты и списали средства. Письма по всей видимости приходили по месту прописки, где я на данный момент не живу.

Возможно ли отменить приказы, которые появились 3 месяца назад?

Если да, то сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Попытаться отменить можно, для этого необходимо написать в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

По вопросу расценок-можете обратиться к любому юристу на сайте. Как правило, стоимость составления таких заявлений начинается от 1 500 рублей.

Здравствуйте, Асхаб!

Это вполне возможно на основании ст. 129 ГПК РФ. Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Судебные приказы отменить возможно, поскольку срок в 10 дней для подачи возражения исчисляется с момента получения приказа ст.129 ГПК РФ.Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.