Законно ли поступила опека, отказав в продаже комнаты в общежитии, частично находящейся в собственности несовершеннолетних детей

• г. Нижний Новгород

Законно ли поступила опека, отказав в продаже комнаты в общежитии, частично находящейся в собственности несовершеннолетних детей, если бабушка предоставила наториально заверенное согласие в дарении детям по большей доле в своем частном доме.

Ответы на вопрос (1):

Формально - правильно поступила опека, так как продажа комнаты и получение в дар частного дома не связаны между собой.