Как избежать налога при продаже наследственного имущества - с какого момента начинается срок пользования?

• г. Краснодар

Здр! Продажа дома и зем. уч. Чтобы не платить налог нужно 3 г. пользования. С какого времени? С момента смерти или с получения св-ва о наследство?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности владения считается с момента регистрации права собственности.