Как решить конфликт и оформить наследство, если один из предполагаемых собственников украл документы?

• г. Иркутск

7 предпологаемых собственников хотят оформить наследство, но один из них забрал обманным способом документы и не хочет давать их другим, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Все наследники должны до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя подать заявление нотариусу о принятии наследства.

Документы на наследственное имущество можете восстановить, взять дубликаты в Росреестре.

Наследникам следует обратиться к нотариусу. Нотариус уполномочен сделать необходимые запросы и выдать свидетельства.

Получите дубликаты или попытайтесь договорится миром.

Любой из наследников может запросить в Росреестре (МФЦ) выписку из ЕГРН об объекте и правах в отношении объекта недвижимости (квартиры, дома, земли), обратиться к нотариусу и получить у него запрос нотариуса в государственные органы и иные организации, обратиться туда, обратиться в орган ЗАГС за выдачей повторного документа.

Уважаемая Ольга Николаевна г. Иркутск!

Из вашего вопроса НЕ понятно о каких документах идёт речь?

Но обращаю ваше внимание, что при Обращении к Нотариусу наследникам потребуются следующее:

Рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Что касается недвижимого имущества то сведения о нем можно будет получить в Росреестре субъекта РФ

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2020 г.