Невозможность оформления компенсации за капремонт для пенсионеров, не прописанных по адресу собственности

• г. Владимир

Родители (обоим по 80 лет) прописаны в квартире, являющейся собственностью дочери, а дочь прописана в квартире, где собственники родители. Возможно ли оформить компенсацию расходов на уплату взносов за капремонт в той квартире, где пенсионеры не прописаны, но являются собственниками. В соцзащите говорят, что невозможно, т.к. проживают и прописаны не по адресу собственности.

Ответы на вопрос (1):

Бред несут в соц защите, нашли кого спрашивать.

Вообще льготы должны автоматически идти, обратитесь к оператору, которому платите за капремонт с заявлением, сделают перерасчёт и больше платить за капремонт не нужно, именно в той квартире, где они собственники, прописка роли не играет.