Как родителям пенсионерам получить компенсацию за капремонт, если они не прописаны в квартире, которая куплена на имя другого лица?

• г. Смоленск

Мои родители пенсионеры, проживают в квартире вдвоем и им обоим больше 70 лет. Квартира куплена на мое имя, но я там не живу и не прописана. (Они оба прописаны в этой квартире). Могут ли они получать какую-то компенсацию по оплате услуг за капремонт? Если да, то какие документы нужны и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут получить компенсацию по взносам на капитальный ремонт, так как не являются собственниками помещения в МКД.