70-летняя пенсионерка и ветеран труда - лишена компенсации на лекарства от ковида?

• г. Санкт-Петербург

Мне 70 лет, пенсионеркка, ветеран труда. Сейчас лечусь от ковида амбулаторно, находясь дома. Врач приезжает и обследует. Пью выписанные мне лекарства, купленные за свой счет. Вчера стало известно, что Президент распорядился, что лечащиеся от ковида амбулаторно будут обеспечены бесплатными леукарствами. Но я уже потратила на них свои пенсионные. Можно ли получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Путин не издал нормативный документ, а пока поручил проработать этот вопрос

И вряд ли подобное постановление, даже если оно будет принято, будет иметь обратную силу - лекарства если и будут выдаваться, то тем, кому они будут назначены после принятия документа. И именно лекарства, а не компенсация.