Как решить проблему - отец сдаёт мою комнату в нашем общем жилье, а мне негде жить?

• г. Москва

Я совместно с отцом прописана в муниципальной 1 комнатной квартире, до совершеннолетия не проживала там и отец её сдавал, после смерти матери, мне негде жить, а выселять жильцов он не хочет, что мне делать? При этом сам он там не живёт и зная, что я бы хотела там проживать взял аванс за несколько месяцев. Я могу вернуть их деньги и попросить съехать?

Ответы на вопрос (7):

Выселяйте жильцов в судебном порядке. Также заселяйтесь.

Подавайте в суд исковое заявление о выселении незаконных жильцов, а с авансом пусть отец разбирается, это не Ваша забота. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Кто ответственный квартиросъемщик? Попробуйте через администрацию.

Да, можете так сделать. Если они согласны.

Суд это хорошо, но затянется неизвестно на сколько, а на улице почти зима и идти мне некуда. В упрощённом варианте никак? С пропиской в паспорте и полицией,

например?

Полиция как правило такими делами не занимается а также отправляет разбираться в суд, поскольку вселял их Ваш отец, хотя, конечно незаконно, поскольку жилье муниципальное.

Полиция не занимается выселениями, тем более, они не сами же в квартиру влезли, а их вселил Ваш отец.

Надо подавать иск в суд о выселении.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов...