Сроки предоставления копии чека транспортной компанией - возможности и требования
199₽ VIP

• г. Омск

В какой срок у транспортной компании можно запросить копию чека? С момента отправки прошло 8 месяцев, должны ли предоставить при наличии ТТН.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Иван! Можете затребовать. Конкретного срока выдачи копии чека нет, а т.к. у Вас есть ТТН, то Вы сможете предъявить транспортной компании и суду доказательство невыполнения взятых на себя договорных обязательств надлежащим образом (ст.309 ГК РФ). Так что предъявите претензию, а случае отказа обращайтесь в суд. Досудебный порядок при этом будет у Вас соблюден: главное зафиксировать факт подачи претензии и иметь тому доказательства на руках.

Это лучший ответ

Должны, однако представить они обязаны с момента покупки согласно ст 5

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 01.10.2020) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Статья 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты, пользователей

Если до сих пор не предоставили вы ВПРАВЕ потребовать предоставление чека или иного бланка подтверждающего покупку груза по ТТН.

Услуги были оказаны в полном объеме. Мне сейчас необходима копия чека для компенсации денег за перевоз вещей у работодателя, чек утерян. Я запросил копию чека у транспортной компании по ТТН, они ответили что так как прошло больше полугода, то они не могут выдать копию чека. Если законные основания для требований у ТК копии чека?

Ну а кто Вам сказал что у них вообще есть обязанность выдавать копии чека?

Вы вон ответ выбрали. А по какому принципу непонятно.

Услышали слово "должны". И рады этому.

Вопрос "лучшему" задайте - где в каком документе написано что ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ!

Они обязаны подтвердить оплату Вами совершение платежа-ст 18 п 5 Закона.