Как распределить доли в собственности на квартиру между детьми и рассчитать их стоимость?

• г. Хабаровск

У меня, к вам.. такой вопрос. У нас квартира в собственности 64/4 м 2. у сына и дочери по 1/4 доли. Остальная доля,.. моя.. дочь, требует свою долю. Сколько я, Ей должна отдать? Если квартирку оценивают... 27000.0

Ответы на вопрос (3):

Если дочь продает Вам свою долю, то она устанавливает стоимость доли.

Добрый день. Выкупать или нет долю у дочери, это ваше право, а не обязанность. Так же как и установить стоимость можно по соглашению. Доля это не целая квартира и она всегда меньше.

Купля продажа, это договор, который заключается по обоюдному согласию сторон, вы с дочерью в первую очередь должны договориться о стоимости ее доли, а не юристов на сайте спрашивать, сколько отдать, может она не согласится на такую стоимость. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.