Угроза увольнения - что делать, если руководство собирается убрать с замещения декретницы?

• г. Магнитогорск

Я работаю на замещении декретницы А. Работаю по бессрочному договору, переведена с другой должности на замещение. Так же у нас работает ещё одна сотрудница, которая замещает декретницу Б. Насколько знаю, она принята по срочному договору. На днях из декрета выходит декретница Б. Но по какой-то непонятной мне логике руководство планирует убирать с замещения меня. Хотя я не имею никакого отношения к сотруднице Б. Оповещать меня об этом не оповещают. И как я понимаю, просто хотят поставить перед фактом. Вопрос такой. Могут ли меня уволить, если я откажусь подписывать документы о переводе, ведь а моём доп. соглашении к договору прописано, что я замещаю сотрудницу А?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ. Могут уволить.