Как подать жалобу на апелляцию в случае кражи алкоголя на небольшую сумму?

• г. Казань

Брат украл в магазине алкоголь на сумму до 1000 р, при этом это было первый раз, дали ему 5 суток, хочу подать жалобу на апелляцию чтоб пересмотрели дело, сколько будут рассматривать и стоит ли вообще, так как у меня нет наториальной доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Как Вы подадите жалобу

так как у меня нет наториальной доверенности.

Если признали факт кражи и есть иные доказательства нецелесообразно. Если не собирается устраиваться в правохранительные органы, если собирается можно (даже нужно) сделать попытку, но шансы минимальные, при отсуствии грубых процессуальных нарушений при сборе материала и привлечении.