Как решить проблему неприватизированной квартиры и долга в 460 тысяч рублей при отказе оплаты матерью

• г. Тула

Квартира неприватизированна долг составляет 460.000 р

Мать выплачивать не собирается

С октября месяца начала снимать квартиру в другом месте

С договором сегодня пришла в своё ЖКХ, думала можно написать заявление о том, что я не буду проживать по адресу чтобы не начисляли на меня коммуналку, в итоге всё безуспешно, они сказали что такого не пишут

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уже имеющийся долг не спишут, тк нет оснований.

Кроме того, согласно ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Т е получается так, что и за ту квартиру в которой прописан, я должна платить коммуналку и в той которой снимаю плачу коммуналку

Почему тогда в интернете пишут, что можно написать заявление какое-то.