Как признать аукцион по квартире недействительным, уведомление владельца не получено

• г. Пермь

Квартира продана с торгов. Владельца квартиры, т.е.меня, не уведомляли о том что будет аукцион. Можно ли аукцион признать не действительным? Дело по квартире было у судебных приставов. Месяц назад приставы говорили что никаких продвижений по квартире нет. Пару раз пытались частично погасить долг за квартиру, но приставы эти платежи распределяли на другие долги. Сегодня пришли люди и сказали что они купили квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если это не единственное ваше жилье,то приставы имели право продать с торгов квартиру в счет долгов.

А пристав не пытался предложить погасить долги? Или у него нет таких прав?

Здравствуйте!

В вашем вопросе содержится очень мало информации, чтобы сказать вам что-то более-менее определенное. Нужно смотреть дело, материалы исполнительного производства и др. Тогда можно будет говорить о том, какие примерно шансы на выигрыш и можно ли вообще что-то сделать.

По таким делам у меня есть и положительная, и отрицательная практика, в настоящее время у меня в производстве два подобных дела. Советую: 1) Ничего пока не предпринимать и никого в квартиру не пускать, даже полицию, вообще двери не открывать. 2) Незамедлительно подавать исковое заявление о признании торгов недействительными, другие иски, чтобы приостановить дело, затянуть процедуру. Пока время работает не на вас. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Могу вам сказать на 100%, что самостоятельно вам с этим делом не справиться, вы можете только все испортить, так как дело сложное и специфичное.

Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.