Как признать аукцион по квартире недействительным, уведомление владельца не получено

• г. Пермь

Квартира продана с торгов. Владельца квартиры, т.е.меня, не уведомляли о том что будет аукцион. Можно ли аукцион признать не действительным? Дело по квартире было у судебных приставов. Месяц назад приставы говорили что никаких продвижений по квартире нет. Пару раз пытались частично погасить долг за квартиру, но приставы эти платежи распределяли на другие долги. Сегодня пришли люди и сказали что они купили квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если это не единственное ваше жилье,то приставы имели право продать с торгов квартиру в счет долгов.

Спросить
Пожаловаться

А пристав не пытался предложить погасить долги? Или у него нет таких прав?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В вашем вопросе содержится очень мало информации, чтобы сказать вам что-то более-менее определенное. Нужно смотреть дело, материалы исполнительного производства и др. Тогда можно будет говорить о том, какие примерно шансы на выигрыш и можно ли вообще что-то сделать.

По таким делам у меня есть и положительная, и отрицательная практика, в настоящее время у меня в производстве два подобных дела. Советую: 1) Ничего пока не предпринимать и никого в квартиру не пускать, даже полицию, вообще двери не открывать. 2) Незамедлительно подавать исковое заявление о признании торгов недействительными, другие иски, чтобы приостановить дело, затянуть процедуру. Пока время работает не на вас. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту. Могу вам сказать на 100%, что самостоятельно вам с этим делом не справиться, вы можете только все испортить, так как дело сложное и специфичное.

Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж собственик квартиры, было мировое соглашение но я не хочу продовать квартиру, был наложин арест на квартиру. Но судебные приставы сказали что квартира продана. У меня несовершено летнея дочь, прописаны в этой квартире.

Моя квартира по решению суда за долги была продана с торгов через судебных приставов.

Квартира продана за половину её коммерческой стоимости, продавалась она около года.

Для скорейшей продажи моей квартиры по коммерческой цене, мною неоднократно предлагалась помощь компании, которая занималась продажей моей квартиры, т.к. у меня были на неё покупатели. Но всякий раз компания, которая занималась продажей моей квартиры отвечала, что им это не нужно.

Теперь квартира продана с торгов за половину её коммерческой стоимости и это не покрывает всех моих долгов.

Я прописан в другой коммунальной квартире, в комнате 16 м 2 со своей взрослой дочерью.

Пожалуйста, сообщите что мне можно сделать в этой ситуации и, когда я должен освободить занимаемую мной, но уже проданную квартиру.

И есть ли шанс признать торги ничтожными?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Мне год назад исполнилось 18 лет. Пока я была несовершеннолетняя, мои родители накопили долги за квартиру. Квартира моего отца, я в ней только прописана. Не приватизированная квартира.

Вопросы:

1) Долги были накоплены до моего совершеннолетия. Считаются ли эти долги так же и моими, только потому, что я прописана в квартире всё это время? Можно ли как-то разделить этот долг и заплатить только свою долю, если она всё же есть?

2) Выходом ли будет выписаться из этой квартиры?

3) Я устраиваюсь на работу. Будут ли снимать с меня долг за квартиру судебные приставы?

4) Если я не буду прописана в квартире моего отца, и она не будет приватизирована, сможет ли она быть передана мне по наследственной линии отец-дочь?

Заранее спасибо.

Поступило извещение от судебных приставов, о вскрытии квартиры за долги бывшего жильца, квартира продана более года назад, соответственно должник уже не прописан в ней и не проживает.

Сегодня на входную дверь прилепили красное извещение о вскрытии в 3-х дневный срок.

Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру?

Пенсионерка, которая продала квартиру и купила себе новую, теперь не может выплатить стоимость 1\2 доли квартиры, из-за низкого дохода. Как быть?

Некоторые тонкости сложившейся ситуации. Ситуация такова: полгода назад, т.е в апреле 2014 года, купили квартиру и расплатились частично наличными деньгами, частично ипотека. Когда смотрели квартиру, конечно спрашивали кто собственник квартиры. Женщина, продававшая квартиру, сказала, что собственница она одна. В итоге произошла сделка. После того, как уже были сданы документы на регистрацию квартиры, от бывшей хозяйки мы узнали, что она развелась с мужем. Квартира ими была куплена через БТИ в 1995 году. А муж выписан из квартиры в 2003 году. Т.е. развод, если он вообще был, зарегистрирован наверно приблизительно тогда же. И только сейчас у нас возник вопрос-а не могло ли быть доли мужа в квартире на момент купли-продажи квартиры? Не может ли сейчас бывший муж претендовать на долю в квартире? Очевидно, квартира приобреталась ими в период брака. По документам квартира действительно была оформлена на нее одну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира (не единственная), долг по кредитам составляет 118000 у суд приставов. Судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия по этой квартире. Мне надо её продать и оплатить эти долги. Подскажите, как мне лучше сделать, договорится с приставами о снятии ограничений, чтобы продать квартиру (если это возможно) или написать заявление в суд, о том, что сумма квартиры намного выше долга!? Помогите пожайлуста, заранее благодарю)

Квартира находится в ипотеке. На эту ипотечную квартиру судебный пристав наложил арест по другому долга (где есть судебное решение, вступившее в законную силу) в виде ограничений по отчуждению этой квартиры, а также совершение любых регистрационных действий с этой квартирой. Банк, в пользу которого заключен договор ипотеки, взыскал в судебном порядке долг по ипотеке и вынесено судебное решение о продаже этой квартиры с публичных торгов. Вопрос: сможет ли банк продать эту квартиру с публичных торгов? Либо сначала надо погасить долг перед приставом, потом снять арест пристава и только потом банк сможет продать квартиру с торгов? Либо банк договориться с приставом, тот снимет арест и банк за копейки получит квартиру?

У меня 1/3 доля в квартире. Квартира была приобретена по ипотеке. Моя невестка оплатила полную сумму ипотеки, так как остальная доля ее в квартире. Мы составили договор купли и передачи квартиры невестке, но зарегистрировать в росреестре не успели. На мою долю 1/3 квартиры судебные приставы наложили арест. Как нам снять арест и зарегистрировать в росреестре квартиру, т е 1/3 моей доли невестке, так как основной владелец квартиры она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение