Как передать ооо несовершеннолетней дочери?

• г. Черкесск

Как передать ооо несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (2):

Оформить сделку купли-продажи на дочь либо сделать договор дарения.

С уважением.

Здравствуйте, Айшат.

Да, конечно, договорами дарения или купли-продажи, но только с одним существенным условием.

Назначением, при этом, официального опекуна до совершеннолетия нового собственника юридического лица или одариваемого. Нотариально, с согласия родителей или опекунов одариваемого (покупателя).

Т.к. новый, несовершеннолетний, собственник не имеет прав, по закону, осуществлять гражданско-правовые взаимоотношения в качестве юр.лица, до наступления совершеннолетия.