Риски покупки квартиры, из которой были выписаны дети и прописаны у тети мамы.

• г. Курск

Родители выписали 5 сына из квартиры и прописали у тети мамы, через 11 месяцев приватизировали квартиру и хотят продать её. Какие риски при покупке такой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, никаких, так как приватизация идет на тех, кто прописан в квартире. Сын тут роли не играет.

5 летнего сына выписали из квартиры отца без разрешения органов опеки и попечительства в квартиру тети, а затем отец через 11 месяцев приватизировал квартиру для последующей продажи. Можно ли приобретать такую квартиру?

Разрешение отдела опеки не требуется, если было согласие родителей.