Законные аспекты покупки таунхауса со смежной эксплуатируемой крышей и риски владения

• г. Нижний Новгород

Хочу купить таунхаус. У строения эксплуатируемая крыша (терраса), которая является крышей спальни дома, который я планирую покупать. Однако, продаётся эта терраса с соседним таунхаусом. Со слов застройщика - припокупке будет свидетельство на дом и на землю.

1. Является ли по закону такое строение домом, ведь по факту дом без крыши, так как крыша будет принадлежать другому собственнику.

2. Как решить вопрос с ремонтом крыши, если случится неисправность, например протечка на домом, который я планирую купить, а ее собственник не захочет ее ремонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно проверить документы.