Можно ли получить статус ветерана труда с медалями 3 и 2 степени за отличие в службе МВД?

• г. Краснодар

Я пенсионер мвд стаж выслуги 20 лет 10 месяцев и 9 лет гражданского стажа, имею две медали 3 и 2 степени за отличие в службе мвд, могу ли я получить ветерана труда. А то говорят что только первой и второй степени медали дают это право. Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! В соответствии с п.2 ст.1 от 12.01.1995 г. № 5 Федерального закона РФ (ред. от 24.04.2020 г.) "О ветеранах" ветеранами труда являются лица "... награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении". Таким образом я думаю право на получение удостоверения ветерана труда Вы имеете.

Но, говорят что только медали первой и второй степени подойдут третьей степени уже не подходит.