Как доказать размер причиненного ущерба 3. какие документы необходимо собрать в суд?

• г. Красноярск

По причине возникшего у соседей пожара, огонь с их постройки перекинулся на постройки в моем дворе и в результате сгорели мой гараж и баня. Эти постройки не были узаконены и не имели технической документации. Вопрос: 1. как возместить ущерб за сгоревшие постройки? 2. как доказать размер причиненного ущерба 3. какие документы необходимо собрать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Без экспертизы не обойтись. Документы могут быть из магазина на стройматериалы. Лучше поговорить с юристом

Спросить
Пожаловаться

У соседа сгорели постройки огонь перекинулся на мою баню, в результате сгорела крыша и часть стены. Постройки он возвел в 3 м от моей бани. Какие документы нужны для обращения в суд?

Нужна ваша помощь! Сгорел наш дачный домик, при пожаре пострадали постройки соседей (беседка и баня). предварительная причина пожара - неисправность печи в нашем доме. Соседи грозят судом и требуют возмещения ущерба, при этом беседку и часть бани они уже разобрали, хотя экспертиза ущерба проведена не была. Эти постройки не зарегистрированы, документов на них нет. мы готовы возместить ущерб, но требуемая соседями сумма явно завышена (половина стоимости нового дома). они готовят иск в суд. как мы можем доказать в суде реальную сумму их ущерба?

В рез-те пожара начавшегося с моего участка сгорели три соседские постройки. Пожар начался в рез-те прогара трубы.

Но соседская баня была построена не по правилам, в метре от границы! Огонь с моей бани быстро перекинулся на соседскую баню, а потом уже с наших обеих бань на 2 соседские времянки Должна ли я возмещать ущерб в этом случаи?

Помогите пожалуйста решить задачу: Жили были три соседа (ИЖС), у каждого была своя деревянная баня. У одного соседа загорелась баня и огонь перекинулся на баню второго соседа. А от бани второго соседа загорелась баня третьего соседа. В результате три сгоревшие бани и нарушение противопожарных расстояний у всех трёх соседей. Вопрос кто несёт ответственность перед вторым и третьим соседом за причиненный ущерб при пожаре.

Этим летом у нас сгорела баня, по нашей вине, огонь перекинулся на соседний участок на железный контейнер. Соседи подали в суд, якобы у них сгорели все электроинструменты, которые хранились в контейнере, предоставили чеки задним числом, но у них была возможность их подделать. Сразу после пожара они отказались показывать сгоревшее, а сейчас говорят, что выкинули сгоревшие электроинструменты. Если назначить экспертизу, она примет чеки во внимание без сгоревших инструментов?

На парковке сгорела наша машина, причины пожара неизвестны. От нашей машины огонь перекинулся на соседнюю машину, которая тоже в результате восстановлению не подлежит. Наша машина застрахована КАСКО, машина соседей не застрахована. Кто должен возместить ущерб нашим соседям, ведь пострадали они из-за пожара от нашей машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях сгорел гараж с довольно дорогим оборудованием. Возгорание произошло по вине соседей (забыли выключить газ в соседнем сарае) после чего огонь перекинулся на мой гараж, который и сгорел со всем содержимым. Примерная сумма ущерба составила 90-100 тыс. руб.

Возможно ли как нибудь возместить ущерб? Есть ли какие нибудь программы по помощи и тд.

Пожалуйста разъясните что и с чего начинать, куда обращаться и тд!

У соседей сгорел дом и хозпостройки, огонь перекинулся на наш дом, в результате прогорела большая часть крыши и оплавились пластиковые окна. Как соцзащита должна нас считать погорельцы или пострадавшие? И как возместить ущерб?

Нужен ответ на следующий вопрос. Причинен ущерб гаражу в результате проводимых земляных работ строительной организацией, а именно засыпали отвод грунтовых вод, с гаражного кооператива. В результате чего паводковые воды пошли под мой гараж и у меня выдавило выгребную яму, сломало пол. Какие необходимо принять меры для возмещения причиненного моей собственности ущерба. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение