Как получить возмещение ущерба при пожаре в гараже по вине соседей - рекомендации и программы помощи

• г. Алейск

На днях сгорел гараж с довольно дорогим оборудованием. Возгорание произошло по вине соседей (забыли выключить газ в соседнем сарае) после чего огонь перекинулся на мой гараж, который и сгорел со всем содержимым. Примерная сумма ущерба составила 90-100 тыс. руб.

Возможно ли как нибудь возместить ущерб? Есть ли какие нибудь программы по помощи и тд.

Пожалуйста разъясните что и с чего начинать, куда обращаться и тд!

Ответы на вопрос (2):

Начните с пожарной инспекции, необходимо подтвердить факт возгорания и его причину. А далее в случае подтверждения вины соседей - иск с расчетом в суд, могу подготовить иск дистанционно, не бесплатно

Добрый день!

А документы подтверждающие то, что пожар произошел именно по вине соседей, есть???

Если есть, то можно подать исковое в суд и через суд взыскивать причиненный вам ущерб. Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!