Что землю они взяли в аренду под сельхоз-назначение на 4 года а через 1,5 месяца переведут землю под ижс.

• г. Красноярск

Зраствуйте подскажите пожалуйста, живу в посёлке земля и дом в моей собственности, всё огороженно забором, некие люди хотят строить дом тем самым перекрыв мне подъезд к огороду, и поставить забор вплотную к моему, на мои вопросы на каком основании они хотят возводить жилое строение и какие документы на земельный участок у них имеются, получил ответ. Что землю они взяли в аренду под сельхоз-назначение на 4 года а через 1,5 месяца переведут землю под ижс. Правомерно ли это, что я могу от них потребовать, так как на моё предложение отступить от моей собственности некоторого расстояния (около 3-х метров) тем самым оставив мне без препятственный подезд, последовал ответ что они здесь всё загородят. Как мне можно решить эту конфликтную ситуацию? И что они должны предоставить и сделать (может есть какието нормы) С уважением за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Есть градостроительные нормы. Обьратиться в администрацию или прокуратуру.