Детей вписывают в паспорт гражданина РФ только если они граждане РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с абзацем 5 пункта 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, в паспорте производятся отметки о детях - гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

Таким образом, если ваш ребенок - иностранный гражданин, отметка о нем в российский паспорт родителей вноситься не будет.

С уважением, Любовь Коростелева.

Запись вносится в заявительном порядке, Вам внесут сведения о всех детях, о которых Вы заявите, как о своих, независимо от гражданства.