Отмена выплаты дивидендов на годовом собрании акционеров - какова моя роль в принятии данного решения?

• г. Кировск

Я работаю в ОАО. 15 июня текущего года состоялось гоодовое собрание акционеров, о котором я узнал только из газеты. На нём акционеры якобы единогласно приняли решение, об отмене выплаты дивидендов и направить их на обеспечение промышленной, экологической и противопожарной безопасности. Я имею небольшое количество акций, но тем неменее хотелось бы узнать, могли ли без меня решить, что я отказываюсь от дивидендов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение о выплате или невыплате дивидендов принимается на общем собрании акционеров большенством голосов от числа присутствующих акционеров.

Таким образом, при надлежащем уведомлении Вас, как акционера, вам предоставили право быть на собрании и учавствовать в голосовании по вопросу выплаты дивидендов.

Другое дело, что ввиду небольшого количества голосов, Ваше участие все равно бы ничего не изменило.

Увы, при условии соблюдения всех процедур, невыплата законна.

Желаю удачи.