Отказ управляющей компании ПИФа «Век» предоставить документы для участия в годовом общем собрании акционеров ОАО «Нидгаз» - есть ли у меня право на участие?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем паев ПИФа «Век – фонд акций». Недавно узнала, что средства ПИФа вкладываются в приобретение акций ОАО «Нидгаз». Скоро состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Нидгаз». Я обратилась в управляющую компанию ПИФа «Век» с просьбой предоставить мне документы, которые позволили бы принять участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «Нидгаз». Мотивировала свою просьбу тем, что являюсь одним из собственников имущества ПИФа, поэтому могу реализовывать права акционера ОАО «Нидгаз». В удовлетворении просьбы мне было отказано и причину не назвали!

Имею ли я право принять участие в собрании акционеров ОАО «Нидгаз»?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеете права- к Нидгаз вы не имеете никакого отношения, разбирайтесь с вашим ПИФом, подавайте исковое заявление в суд.