Как составить жалобу на ООО РСВ по поводу необоснованного долга в 91 тысячу рублей за 2013 год?

• г. Санкт-Петербург

Поступило письмо от ооо рсв о передаче им долга за 2013 год. Сумма была 3000 выросла до 91 тысячи. Как правильно составить жалобу на них и обьяснить что срок исковой давности истёк и сумма непонятно откуда взялась эта огромная.

Ответы на вопрос (3):

Да не жалобу, а заявление напишите, что срок исковой давности уже истек.

С уважением.

Нужно писать не жалобу, а официальное письмо на основе норм ГК с отказом в выплате долга, СИД автоматически не применяется и взыскать могут, если нет письменного возражения, даже за 2000 год.

Ждите пока данное общество обратится в суд с иском, в ходе его рассмотрения просите суд применить последствия пропуска СИД, а также снизить размер неустойки по ст.333 ГК РФ.

Проверяйте почтовый ящик на предмет наличия судебного приказа чтобы его своевременно отменить или иска.