Микрокредиты и уголовная ответственность - что грозит за неуплату взятого долга?

• г. Челябинск

Я взяла деньги в Микрофинансовой организации по 15 тыс. руб. с целью погасить долг у приставов. Через пять дней мне прилетает сумма в разы крупнее от приставов, и я понимаю что выплачивать ранее взятый кредит не смогу. Если я не внесу ни одного платежа по этому микрокредиту, будет ли уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Стороны обязаны выполнять принятые обязательства.

Да, может быть уголовная ответственность.