Может ли председатель ЖСК не выдать справку о составе семьи если собственник злостный нарушитель жилищного кодекса.

• г. Владимир

Может ли председатель ЖСК не выдать справку о составе семьи если собственник злостный нарушитель жилищного кодекса.

Ответы на вопрос (2):

Действия председателя ЖСК неправомерны, этим он нарушает права собственника.

Конечно может, такой справки более не существует её не имеют права выдавать ни органы МВД, ни ЖСК, такая справка нарушает законодательство о персональных данных, тот кто её выдаст может быть привлечён к административной ответственности.