Банк Тинькофф проиграл иски о возмещении долга - что делать, если коллекторы от ООО Феникс требуют его погасить?

• г. Ростов-на-Дону

2 решения суда об отказе банку в иске о возмещении долга, банк Тинькофф, теперь на мою эл.почту пришло уведомление, что мой долг передали ООО Феникс, какие теперь мои действия, если будут коллекторы требовать возместить долг?

Ответы на вопрос (5):

Да можете ничего не делать. В исках отказано, других законных методов у них нет.

Феникс - дочерняя структура Тинькофа. Скорее всего подадут на Судебный приказ, вы его отмените.

Ну а дальше если по общеисковым требованиям будут заявлять, то большая вероятность признать договор цессии в суде недействительным.

Добрый вечер!

ООО "Феникс" это коллекторское агенство "Феникс", которое создал сам банк Тинькофф.

Сам коллекторы не смогут подать, так как Вы с ними Договор не подписывали. Они могут быть третьими лицами в Иске, а следовательно на правах банка Тинькофф могут подать Иск в суд или в вышестоящий суд.

Пока ничего не делайте, но приглядывайте за этим. Лучше конечно рассчитаться с банком по Кредиту.

С уважением, Владимир Фомин.

Ничего не делайте, если подадут иск в суд, то предъявите решения суда и попросите суд прекратить производство по делу, если будет вынесен судебный приказ, то своевременно подайте на него возражения.

Добрый день! НИкаких действий не предпринимайте и якобы долг не оплачивайте. Пусть обращаются в суд и обосновывают образовавшуюся сумму задолженности.