Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении при повторном получении в Узбекистане?

• г. Учкудук

Я родилась в Кыргызстане сейчас проживаю в Узбекистане, при повторном получении свидетельства о рождении в книге регистрации допущена ошибка вместо буквы а Бренгардовна написано о Бренгордовна в графе отец написано Бренгард. У меня на руках имеется выписка из книги регистрации выданная архивом ЗАГСа. Обратилась в наш ЗАГС г.Учкудук мне сказали нужно отправлять запрос на Министерство Юстиции, а это 6-8 месяцев, мне нужны документы в сентябре. Скажите что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья!Попробуйте обратится в суд по месту жительства для установление юридического факта.Суд может вынести определение по имеющимся документам, либо отправить запрос в архив ЗАГСа. По запросу суда ответ можно получать гораздо быстрее. По Решению суда ЗАГС может внести исправление в документы. Удачи!

Наталья! Иск подается по месту жительста(прописки).

В суд предоставить копии свидетельств о рождение, копию свидетельства об изменение имени Вашего отца и заявление о признание юридического факта.