Ошибки в повторном свидетельстве о рождении - неправильное отчество и имя родителей, как исправить?

• г. Учкудук

Я получала повторное свидетельство о рождении, в первом случае все нормально, при повторном получении (2 раз) в книге регистрации допущена ошибка, в отчестве вместо буквы а БренгАрдовна написано о БренгОрдовна. В графе родители написано Бренгард. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта. Решение суда будет являться основанием для внесения изменений и замены свидетельства.